Как правильно менять подгузник? Когда вводить прикорм?

Во что одевать малыша? Какие нужны прививки?

Как делать массаж грудничку?

Как купать новорожденного?

Какие нужны игрушки?



Ненавязчивая реклама



   Как интересно отметить День рождения ребенка 3-5 лет?

­День рождения — важный день для каждого человека, особенно для малыша. Уже в 3-х летнем возрасте он ждет этот праздник с нетерпением, считает (как может) часы и минуты. Он ожидает чуда! В один миг он станет старше на целый год! Вас завалят вопросами: Когда? Скоро? Уже завтра? и Вы начинаете готовить необыкновенный праздник для ребенка.

undefined

Чего же ждет ребенок? Веселья, взрыва эмоций, ярких впечатлений, множества гостей и подарки. А дома… дома все обычно, тесно, и часто скучно. Просто необходима отдельная территория, где можно наиграться, накричаться, устроить беспорядок и никому не мешать.

Современные родители очень загружены работой, своими делами, магазинами, всевозможными детскими секциями, школами, детскими садами. А возможность расслабиться и просто посидеть пообщаться выпадает редко. Взвалить на себя еще и организацию праздника, оформление, развлечение осилит далеко не каждый. С этим может справиться профессиональный аниматор и задача развлечений значительно упростится: теперь взрослым можно отдохнуть. Для детей подойдут простые и узнаваемые персонажи, например веселый клоун, тигренок, фея, кот в сапогах, красная шапочка и другие сказочные герои. Сложные персонажи могут вызвать непонимание, расстроить ребенка или даже напугать. Аниматоры смогут организовать спортивные конкурсы, простенькие мастер-классы по вырезанию, оформлению, украшению детских поделок.

Не стоит идти на поводу ребенка и приглашать сразу много гостей. Подумайте, может их стоит разделить? Тем более хорошо бы разделить гостей по интересам: родственники, крестные, дачные друзья, детсадовские, дворовые, с кем малыш ходит на развивающие занятия и пр. Попробуйте разбить людей на группы и устроить несколько небольших праздников или приглашайте не очень много гостей. Однако умелые аниматоры способны увлечь и заинтересовать конкурсами сразу всех присутствующих детей.

Кроме того, заранее надо решить, чем вы будете угощать гостей, как взрослых, так и детей. Либо это будет еда из кафе, либо домашние салатики и закуски, принесенные Вами с собой. Во многих ресторанах и кафе приносить свою еду и напитки (даже детские) не разрешается, не забудьте это уточнить.

Важным атрибутом праздника станет яркий детский торт с любимым героем. Дети с удовольствием задувают на нем свечи и загадывают желания.

­undefined

Родители! Только, пожалуйста, не затягивайте мероприятие. Для душевного и физического комфорта Вашему чаду вполне будет достаточно 2-3, максимум 4 часов. В остальное время лучше погулять и побегать на улице, на детской площадке.

Все! Теперь Вы можете расслабиться и получить удовольствие от праздника.

А чтобы помочь и уберечь Вас от предпраздничной суеты мы предлагаем взять все хлопоты по организации дня рождения Вашего ребенка или любого другого мероприятия на себя. В детском клубе Большая Черепаха Вы сможете отлично отдохнуть и повеселиться с детьми.

У нас просторное, светлое и солнечное помещение. Есть уютный второй этаж, где Вы можете пообщаться в спокойной обстановке, наблюдая затем, как веселятся Ваши дети. Мы поможем украсить зал, пригласим лучших аниматоров, создадим программу развлечений для детского праздника. У нас Вы можете приносить свою еду и напитки, или мы организуем для Вас банкет с вкусной едой и тортом. Приходите к нам, и мы сделаем праздник для Вашего ребенка незабываемым.

С уважением, Ирина Шалимова, руководитель Сети детских садов, Семейного клуба и Бюро семейных путешествий "Большая Черепаха", сайт http://big-turtle.ru­­ ­

 
 

Читайте также: Начало раздела - Новости и полезные статьи для малышей и их родителей | «Забег в ползунках» в Санкт-Петербурге! | Что почитать детям в дороге? | О шпалерах на дачном участке |


 
Главная | Источники информации | Контакты | Карта сайта

© 2010 г. Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, и принадлежат авторам.
Цитирование материалов с обязательной гиперссылкой на сайт "Мамки-Няньки".